RPP
Kelas
5
Tema
5
Sub
tema 2
Pembelajaran
3
A.
Tujuan pembelajaran
1.
Dengan
membuka aplikasi flash teks bacaan anggota SALAM dan mengamati
gambar kegiatan perdagangan,
siswa dapat menjelaskan
bentuk-bentuk kegiatan ekspor import
barang-barang antara Indonesia dan luar negeri dengan tepat.
2.
Dengan mencari artikel Pariwisata Tingkatkan Ekspor Kerajinan Bali, siswa
dapat menentukan arti kata sulit pada teks Pariwisata Tingkatkan Ekspor
Kerajinan Bali dengan tepat.
3.
Dengan membaca materi
flash tentang pembuatan iklan radio,
siswa dapat membuat contoh
iklan radio tentang barang yang
diekspor oleh Indonesia dengan lancar.
4.
Dengan membaca materi flash teks
Negara yang Berbudaya, siswa dapat mengidentifikasi perilaku di sekolah yang sesuai dengan nilai-nilai yang
terkandung dalam sila
pertama Pancasila dalam lambang
negara Garuda Pancasila dengan benar.
5.
Dengan mengidentifikasi perilaku di
sekolah yang sesuai dengan sila pertama Pancasila pada media video, siswa dapat menceritakan perilaku di sekolah sesuai nilai-nilai dari sila pertama Pancasila
dalam
lambang negara Garuda
Pancasila dengan benar.
6.
Dengan mempelajari materi flash tentang akar kuadrat, siswa dapat membandingkan akar pangkat dua suatu bilangan dengan bilangan lain dengan benar.
7.
Dengan mempelajari materi flash tentang akar kuadrat, siswa dapat menyelesaikan permasalahan matematika yang melibatkan operasi hitung yang tersedia pada aplikasi flash dengan
benar.
B. Kegiatan Pembelajaran
1.
Siswa membaca teks bacaan Anggota SALAM pada
aplikasi flash (mengumpulkan
informasi).
2.
Siswa
mengamati gambar kegiatan perdagangan ekspor impor
pada aplikasi flash (mengamati).
3.
Siswa
berpasangan untuk mengerjakan tugas tentang kegiatan ekspor impor
yang tersedia pada aplikasi flash.
4.
Siswa
berdiskusi dengan pasangan untuk menemukan persamaan dan perbedaan kegiatan
ekspor impor pada jaman dulu dan sekarang (mengolah informasi).
5.
Siswa
membaca artikel Pariwisata
Tingkatkan Ekspor Kerajinan Bali (mengamati).
6.
Siswa menemukan
kata-kata sulit yang ada dalam teks bacaan (mengumpulkan informasi).
7.
Siswa
menentukan arti kata sulit pada teks
Pariwisata Tingkatkan Ekspor Kerajinan Bali (megolah informasi).
8.
Siswa membaca materi
pada flash tentang pembuatan iklan
radio (mengamati).
9.
Siswa
berpasangan untuk membuat contoh iklan radio tentang barang yang diekspor oleh Indonesia.
10. Siswa
berdiskusi dengan pasangan untuk menemukan kata-kata iklan yang menarik untuk
ditayangkan pada sebuah video (mengolah informasi).
11. Perwakilan
kelompok mengirimkan
hasil iklan yang telah dibuatnya ke mailing list (mengkomunikasikan).
12. Siswa membaca materi flash teks Negara yang Berbudaya (mengumpulkan informasi).
13. Siswa mengamati gambar-gambar perilaku di sekolah
pada sebuah video (mengamati).
14. Siswa secara berpasangan mengidentifikasi perilaku di sekolah yang
sesuai nilai-nilai dari sila pertama Pancasila
dalam
lambang negara Garuda
Pancasila (mengolah informasi).
15. Siswa
membuat cerita tentang perilaku di sekolah yang sesuai nilai-nilai
dari sila pertama Pancasila dalam lambang negara Garuda Pancasila (mengolah
informasi).
16. Siswa
menceritakan perilaku di sekolah yang sesuai nilai-nilai dari sila pertama Pancasila dalam lambang negara Garuda Pancasila (mengkomunikasikan).
17. Siswa
mempelajari materi pada
aplikasi flash tentang akar pangkat dua (mengumpulkan informasi).
18. Siswa membandingkan akar pangkat dua suatu bilangan dengan bilangan lain (mengolah
informasi).
19. Siswa menyelesaikan permasalahan matematika yang melibatkan operasi hitung pada aplikasi flash (mengolah
informasi).
20. Siswa saling sharing tentang materi yang belum dimengerti
pada pembelajaran yang telah dilaksanakan di mailing list(menannya).
Tidak ada komentar:
Posting Komentar